DE | EN
1 2 3 4

The Team

Andreas Malle

ANDREAS MALLE

Managing Director

Fon: +49 6051 49093 - 11
Mail: andreas.malle@xquadrat.ag

Birgit Malle

BIRGIT MALLE

Office manager
Authorized Representative

Fon: +49 6051 49093 - 12
Mail: birgit.malle@xquadrat.ag

Julian Malle

JULIAN MALLE

Business project coordinator
Authorized Representative

Fon: +49 6051 49093 - 21
Mail: julian.malle@xquadrat.ag

Friederike Bechtold

FRIEDERIKE BECHTOLD

Office assistant

Fon: +49 6051 49093 - 20
Mail: friederike.bechtold@xquadrat.ag

Isabell Brandau

ISABELL BRANDAU

B.A. (FH) Interior Design

Fon: +49 6051 49093 - 15
Mail: isabell.brandau@xquadrat.ag

Enikö Bukovinski

ENIKÖ BUKOVINSKI

Working Student

Fon: +49 6051 49093 - 0
Mail: enikoe.bukovinski@xquadrat.ag

Yvonne Dressler

YVONNE DRESSLER

Dipl. Ing. (FH) Interior Design

Fon: +49 6051 49093 - 13
Mail: yvonne.dressler@xquadrat.ag

Lara Gall

LARA GALL

B. Sc. (TU) Architecture

Fon: +49 6051 49093 - 0
Mail: lara.gall@xquadrat.ag

Anne Gerlach

ANNE GERLACH

B.A. (FH) Architecture

Fon: +49 6051 49093 - 24
Mail: anne.gerlach@xquadrat.ag

Bild von Bjoern Graef wird nachgereicht

BJÖRN GRÄF

Working Student

Fon: +49 6051 49093 - 0
Mail: bjoern.graef@xquadrat.ag

Christel Guenther

CHRISTEL GÜNTHER

Dipl. Ing. (FH) Architect
Member AKH

Fon: +49 6051 49093 - 10
Mail: christel.guenther@xquadrat.ag

Sabine Keim

SABINE KEIM

Draftswoman

– Maternity Leave –

Jan Lichtenfels

JAN LICHTENFELS

Trainee as draftsman

Fon: +49 6051 49093 - 23
Mail: jan.lichtenfels@xquadrat.ag

Andrea Linn

ANDREA LINN

Draftswoman

Fon: +49 6051 49093 - 16
Mail: andrea.linn@xquadrat.ag

Benjamin Malle

BENJAMIN MALLE

Working student

Fon: +49 6051 49093 - 0
Mail: benjamin.malle@xquadrat.ag

Joerg Malle

JÖRG MALLE

Project Manager

Fon: +49 6051 49093 - 14
Mail: joerg.malle@xquadrat.ag

Christopher Reitz

CHRISTOPHER REITZ

B.A. (FH) Architecture

Fon: +49 6051 49093 - 18
Mail: christopher.reitz@xquadrat.ag

Christoph Ross

CHRISTOPH ROSS

Construction Manager

Fon: +49 6051 49093 - 17
Mail: christoph.ross@xquadrat.ag

Birgit Sellmeier

BIRGIT SELLMAIER

Draftswoman

Fon: +49 6051 49093 - 0
Mail: birgit.sellmaier@xquadrat.ag

© Copyright 2019 xquadrat GmbH
Follow us at